0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Alça Estampa Lilás Floral

    SKU:
    18570

    Por: R$ 139,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Perfeita para os dias mais quentes, a blusa de alça com estampa floral é aquela peça essencial para ter no guarda-roupa. A estampa floral mais descontruída e colorida é uma das grandes tendências para essa temporada e vai dominar muitos looks divertidos e modernos. Perfeita para o dia a dia, você pode combinar a blusa estampada com uma saia midi para um look despojado ou com calça pantalona em um look poderoso e clássico.

    Blusa La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem soltinha ao corpo com caimento evasê, alças reguláveis e decote V.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPPPMG
    Alca21222324
    Profundidade Decote1111,51212,5
    Busto86909498
    Cintura889296100
    Barra106110114118
    Comprimento Frente44,545,546,547,5
    Comprimento Costas49505152
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% Viscose
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,74 de altura