0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Babados Gola Amarração

    SKU:
    14011

    Por: R$ 179,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Trend! A blusa conta com uma gola foulard que é tendência nessa temporada e que traz um mood romântico a peça. A blusa possui uma estampa moderna que é super fácil e prática na hora de compor os looks. Aposte!

    Blusa La Mandinne em tecido plano estampado com leve transparência. Peça com shape soltinho ao corpo e manga longa com elástico e babado no punho. Possui gola com faixa fixa para amarração e babados. Confeccionada em tecido 100% Poliéster.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto101105109117
    Cintura97101105113
    Barra107111115123
    Comprimento Total57585961
    Comprimento Manga5858,55960
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,75m de altura

    Modelo Curves:
    GG/48 e mede 1,74m de altura