0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Básica Decote V

    SKU:
    18364

    Por: R$ 89,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Uma das peças mais básicas e clássicas do guarda-roupa feminino. A blusa de cor única e decote V é aquele item indispensável para deixar a produção ainda mais prática. Perfeita para combinar com peças estampadas, em um look color blocking ou até mesmo em uma produção básica e confortável com peças de moletom.

    Blusa La Mandinne em malha leve. Peça com shape soltinho ao corpo, manga curta com barra dobrada, decote V e barra levemente abaulada.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPPPMGGG
    Prof.Decote1616,51717,518
    Busto9296100104112
    Cintura889296100108
    Barra98102106110118
    Comprimento Total6162636466
    Comprimento Manga12,51313,51415
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição96% VISCOSE 04% ELASTANO
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,80m de altura