0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Bata Detalhe Entremeio

    SKU:
    16737

    Por: R$ 139,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    A bata é uma peça super democrática e cai bem para qualquer tipo de silhueta. Se você é adepta as produção com uma pegada mais boho aposte no look com shorts larguinho e coturno. Já para seguir um estilo mais descomplicado combine a peça com um jeans reto e bota.

    Blusa La Mandinne em malha estonada. Peça com modelagem bata, soltinha ao corpo, manga 3/4 bufante com elástico e decote V. Possui detalhes de entremeio e botões funcionais. Confeccionada em malha 100% Algodão.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro37394145
    Busto858993101
    Cintura83879199
    Barra140144148156
    Comprimento Total60616264
    Comprimento Manga4242,54344
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/44 e mede 1,72m de altura