0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Decote V Flowers

    SKU:
    16182

    De: R$ 149,90Por: R$ 74,95ou X de

    Economia de R$ 74,95

    Comprar

    Sobre o produto

    A blusa essencial para as suas produções de verão! Os tons de verde cítrico e lilás são tendência e deixam a peça ainda mais moderna e, ao contrário do que pensamos, esses tons diferenciados são super fáceis de combinar. Aposte com shorts de tecido leve e arremate o look com acessórios em cores vibrantes para um look summer sem erro.

    Blusa La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com shape regular, soltinha ao corpo, manga curta bufante com detalhe em lastex no punho e decote V. Fechamento por botão costas com decote gota. Possui forro. Confeccionada em tecido 100% Poliéster.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro34363842
    Busto9296100108
    Cintura909498106
    Barra104108112120
    Comprimento Total58596062
    Comprimento Manga3030,53132
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,73m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura