0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Entremeio Manga Bufante

    SKU:
    14807
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    As mangas são protagonistas nessa temporada! A blusa é all trendy, com detalhe de entremeio e pregas que dão o toque de delicadeza e sofisticação para a peça. Aposte e garanta um look moderno e romântico nessa estação.

    Blusa La Mandinne em malha ribana. Peça com shape justo ao corpo, manga curta bufante em malha com elástico e detalhe de entremeio e pregas horizontais. Confeccionada em malha 97% Algodão 03% Elastano e mangas 100% Algodão.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro34363842
    Busto70747886
    Cintura68727684
    Barra76808492
    Comprimento Total58596062
    Comprimento Manga3131,53233
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalCanelado
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura