0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Evasê Detalhe Amarração

    SKU:
    17506

    De: R$ 139,90Por: R$ 55,96

    Preço a vista: R$ 55,96

    Economia de R$ 83,94

    Comprar

    Sobre o produto

    Uma estampa para você se apaixonar! A blusa perfeita para trazer a leveza e o toque natural para as produções nessa temporada. A combinação da estampa com o shape soltinho garante um look incrível com shorts, saia ou até mesmo uma jardineira jeans em um visual boho. Aposte!

    Blusa La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem evasê, soltinha ao corpo, manga curta godê e decote redondo com detalhe de amarração.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto96100104112
    Cintura106110114122
    Barra118122126134
    Comprimento Total60616264
    Comprimento Manga3030,53132
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,70m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,70m de altura