0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Manga Bufante Maquinetada

    SKU:
    15756

    Por: R$ 149,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Nessa temporada, o trend natural está dominando as produções. A blusa de algodão maquinetado é leve e fresquinha, perfeita para o clima quente da estação. O shape box da blusa é destaque para looks únicos, podendo ser facilmente arrematada com um jeans e sandália de tiras.

    Blusa La Mandinne em tecido plano maquinetado com leve transparência. Peça com modelagem box, mais soltinha ao corpo, manga bufante com elástico na barra, detalhe de babados e mini pregas, decote gota com detalhe de amarração. Confeccionada em tecido 100% Algodão.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Profundidade Decote20,52121,522
    Busto108112116124
    Cintura102106110118
    Barra104108112120
    Comprimento Total57585961
    Comprimento Manga3333,53435
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura