0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Blusa Ribana Detalhe Frufru

    SKU:
    16806

    Por: R$ 109,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Comfy! Ideal para deixar os looks do dia a dia com uma carinha mais fashion! A blusa de ribana com cores divertidas e cool, são grandes protagonistas nas produções além de garantirem um look mais quentinho nessa temporada. Invista nas sobreposição e aposte as cores nada básicas com peças estampadas.

    Blusa La Mandinne em malha ribana. Peça com shape slim, justinha ao corpo, manga longa e decote redondo. Possui acabamentos em frufru. Confeccionada em malha ribana 98% Algodão 02% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro34363842
    Busto74788290
    Cintura69737785
    Barra80848896
    Comprimento Total56575860
    Comprimento Manga5959,56061
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalCanelado
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,75m de altura

    Modelo curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura