0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Camisa Botões Box

    SKU:
    15372

    Por: R$ 139,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    A camisa de botões é uma peça-chave para fazer combinações modernas e para dar um toque único ao look. A peça tem modelagem box, super leve e fashion. Aposte com bermuda e sandália de amarração para compor o visual.

    Camisa La Mandinne em tecido crepe. Peça com modelagem box, soltinha ao corpo, manga curta e decote V. Fechamento por botões frontais. Confeccionada em tecido 100% Poliéster.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto96100104112
    Cintura9498102110
    Barra104108112120
    Comprimento Total59606163
    Comprimento Manga2121,52223
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura