0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Macacão Alfaiataria Decote V

    SKU:
    16406

    De: R$ 229,90Por: R$ 114,95ou X de

    Economia de R$ 114,95

    Comprar

    Sobre o produto

    Must-have! O macacão garante muita funcionalidade e sofisticação para o look. Essa peça vem direto das passarelas para o seu dia a dia, criando uma produção moderna e feminina. Aposte com sobreposições como jaqueta, cardigan e até mesmo um blazer moderninho.

    Macacão La Mandinne em tecido crepe. Peça com shape acinturado com elástico e amarração funcional, decote V e alças largas. Possui bolsos laterais e barra dobrada. Fechamento por zíper costas. Confeccionado em tecido 94% Poliéster 06% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Profundidade Decote18,51919,520
    Busto889296104
    Cintura74788290
    Quadril100104108116
    Entrepernas71727375
    Comprimento Total141143145149
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,79m de altura

    Modelo curves:
    GG/44 e mede 1,72m de altura