0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Macacão Clochard Pantacourt

    SKU:
    14375

    De: R$ 209,90Por: R$ 109,00ou X de

    Economia de R$ 100,90

    Comprar

    Sobre o produto

    Os modelos pantacourt são must-haves da estação! O macacão clochard é um clássico versátil e atemporal que combina com todos os estilos. Aposte com o macacão pantacourt desde sandálias a tênis branco para um look comfy.

    Macacão La Mandinne em tecido plano. Peça com shape clochard, decote redondo e comprimento pantacourt. Possui bolsos laterais, elástico na cintura e faixa para amarração. Fechamento por zíper costas. Confeccionado em tecido 100% Viscose e forro 100% Poliéster.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto82869098
    Cintura68727684
    Quadril108112116124
    Comprimento Total120122124128
    Faixa178178,5179180
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,72m de altura

    Modelo Curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura