0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Macacão Pantacourt Liberty

    SKU:
    15609
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    O macacão é um must have da coleção, é uma peça super prática para fazer diversas produções. O shape mais alongado com a cintura marcada valoriza a silhueta feminina. Aposte no modelo pantacourt com tênis para curtir os fins de semana com muito estilo e conforto.

    Macacão La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem ampla, soltinha ao corpo, manga curta dobrada e decote V com botões funcionais. Possui faixa para amarração na cintura. Confeccionado em tecido 100% Viscose.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Profundidade Decote2222,52323,5
    Busto106110114122
    Cintura66707482
    Quadril118122126134
    Entrepernas43444547
    Comprimento Total122124126130
    Comprimento Manga2424,52526
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,73m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura