0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Macacão Utilitário Manga Longa

    SKU:
    17542

    De: R$ 279,90Por: R$ 139,95ou X de

    Economia de R$ 139,95

    Comprar

    Sobre o produto

    O macacão traz referência utilitária e é aquele item indispensável no closet das fashionistas que amam um visual nada óbvio. O one piece facilita o dia a dia, além de ser versátil e atemporal. Seja com sandália e cluch em um visual moderno para uma ocasião de noite, ou tênis em uma produção mais comfy e descolada, o macacão é indispensável!

    Macacão La Mandinne em tecido plano. Peça com modelagem acinturada com elástico e cordão funcional, manga longa com punho e botões (estilo camisa) com martingale funcional.
    Possui barra dobrada fixa e bolsos laterais. Fechamento por botões frontais.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro39414347
    Cintura73778189
    Quadril101105109117
    Entrepernas64656668
    Comprimento Total138140142146
    Comprimento Manga5858,55960
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% POLIÉSTER
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,76m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,70m de altura