0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Macacão Zíper Longo

    SKU:
    14388

    Por: R$ 229,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    O modelo de macacão mais desejado entre as fashionistas! O macacão é sempre muito prático para o dia a dia e deixa qualquer outfit cool e moderno. E nessa temporada, combine a peça com tênis branco para um look all comfy.

    Macacão La Mandinne em tecido plano. Peça com shape maxi soltinho ao corpo, acinturado com elástico, faixa fixa para amarração e decote V. Possui bolsos laterais e fechamento por zíper frontal. Confeccionado em tecido 100% Viscose.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro40424448
    Busto9296100108
    Cintura60646876
    Quadril100104108116
    Comprimento Total140142144148
    Comprimento Manga2121,52223
    Comprimento Zíper35353535
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,72m de altura

    Modelo Curves:
    GG/48 e mede 1,74m de altura