0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Suéter Moletom Estonado

    SKU:
    17355

    De: R$ 159,90Por: R$ 99,00ou X de

    Economia de R$ 60,90

    Comprar

    Sobre o produto

    O visual sportwear é super tendência e é excelente quando o assunto é transmitir conforto com um toque fashion! O estilo totalmente despojado e urbano aparece com o capuz e a modelagem soltinha que veste super bem. Além do look de home office, aposte no conjunto de moletom sporty com blazer para um visual esportivo chique para usar em diversas ocasiões!

    Suéter La Mandinne em moletinho estonado. Peça com modelagem soltinha, manga longa com punho e cava deslocada e capuz com cordão embutido funcional. Possui bolso canguru frontal.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro61636569
    Busto105109113121
    Cintura100104108116
    Barra96100104112
    Comprimento Total52535456
    Comprimento Manga4646,54748
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% ALGODAO
    Material PrincipalMoletom
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,70m de altura

    Strong>Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,70m de altura