0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Suéter Tricot Margarida

    SKU:
    16645
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    Para esta temporada, os queridinhos são sem dúvida os suéteres! Essa peça clássica é indispensável e é a roupa de frio de mulheres que gostam de conforto e estilo. O suéter de margarida da La Mandinne traz esse visual fofo e colorido do kidcore que combina super com uma calça mais larga estilo anos 2000 e um tênis para finalizar o visual.

    Suéter La Mandinne em tricot macio estampado. Peça com modelagem maxi, mais soltinho ao corpo, manga longa com cava deslocada e gola alta. Composição: 100% Acrílico.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro60626468
    Busto113117121129
    Cintura110114118126
    Barra9296100108
    Comprimento Total59606163
    Comprimento Manga47,54848,549,5
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTricot
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/44 e mede 1,72m de altura