0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt Champagne

    SKU:
    16477

    De: R$ 99,90Por: R$ 59,00

    Preço a vista: R$ 59,00

    Economia de R$ 40,90

    Comprar

    Sobre o produto

    Com estampa moderna e cheia de estilo, a t-shirt Champagne conta com detalhes que fazem toda diferença na produção. A estampa com sobreposição de glitter é puro charme, é aquela peça que você vai usar sempre! Aposte com calça jeans jogger para um visual descontraído e cool.

    T-shirt La Mandinne em malha com estampa com sobreposição de glitter. Peça com shape slim, soltinha ao corpo, manga curta e decote redondo. Confeccionada em malha 96% Viscose 04% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro35373943
    Busto83879199
    Cintura76808492
    Barra9296100108
    Comprimento Total58596062
    Comprimento Manga1717,51819
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/44 e mede 1,66m de altura