0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt Decote V Tie Dye

    SKU:
    15554

    De: R$ 89,90Por: R$ 44,95

    Preço a vista: R$ 44,95

    Economia de R$ 44,95

    Comprar

    Sobre o produto

    Catch the trend! O tie dye aparece na t-shirt de forma sutil, numa versão mais candy para compor um visual extremamente cool para o streetwear. Combine com shorts de tecido ou jeans para um look perfeito para a estação.

    T-shirt La Mandinne em malha com técnica tie dye*. Peça com shape soltinho ao corpo, manga curta e decote V com acabamento em corte a fio. Confeccionada em malha 100% Algodão. *Efeito de lavanderia manual pode apresentar variação de tom e localização entre as peças.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro43454751
    Busto9599103111
    Cintura9498102110
    Barra96100104112
    Comprimento Total64656668
    Comprimento Manga2020,52122
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,70m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura