0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt Floral Bordado

    SKU:
    18076
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    Elementos atemporais, os bordados são os protagonistas da temporada! Essa t-shirt é perfeita para trazer a leveza e o toque natural para as produções. Ideal para compor diversos looks descontraídos de forma fácil, combinando tanto com shorts jeans básico até uma proposta fashion com saia longa e tênis.

    T-shirt La Mandinne em malha com detalhe de bordados. Peça com modelagem soltinha ao corpo, silhueta reta, manga curta e decote redondo.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto889296104
    Cintura889296104
    Barra100104108116
    Comprimento Total58596062
    Comprimento Manga14,51515,516,5
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% ALGODAO
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,79m de altura