0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt Tie Dye Hype

    SKU:
    15449
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    This is Hype! A t-shirt tie dye continua com tudo nessa temporada nos looks de street style. Destaque para o lettering "hype" em neon - hit tanto em peças quanto nos detalhes. Combine esse modelo maxi com shorts ou calças wide leg de cintura alta para um look fashion.

    T-shirt La Mandinne em malha com técnica tie dye*. Peça com shape maxi, soltinha ao corpo, manga curta e decote redondo. Possui escrita HYPE em neon. Confeccionada em malha 100% Algodão. *Efeito de lavanderia manual pode apresentar variação de tom e localização entre as peças.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro39414347
    Busto102106110118
    Cintura100104108116
    Barra108112116124
    Comprimento Total68697072
    Comprimento Manga2020,52122
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,73m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura