0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt United

    SKU:
    16495

    Por: R$ 99,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Simples e significativa, a t-shirt já se tornou queridinha não só pelo seu estilo e detalhes de bordados e pedrarias, mas também pela mensagem que passa! O truque de styling importante na temporada é optar por t-shirts como item chave para seu closet. Aposte!

    T-shirt La Mandinne com estampa United com detalhe de bordado de pérolas e pedrarias. Peça com shape slim, manga curta e decote redondo. Confeccionada em malha 96% Viscose 04% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto80848896
    Cintura76808492
    Barra909498106
    Comprimento Total57585961
    Comprimento Manga1717,51819
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,75m de altura

    Modelo curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura