0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt Work

    SKU:
    16967

    Por: R$ 79,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Do street style para a vida, a t-shirt é, sem dúvidas, o modelo de blusa mais prático e versátil que existe. A malha com toque macio e confortável são outros pontos positivos para investir nessa peça curinga. Combina muito bem com calças, saias e shorts de cintura alta e sobreposições com vestidos. Arrase!

    T-shirt La Mandinne em malha com estampa Work. Peça com shape slim, soltinha ao corpo, manga curta e decote redondo. Confeccionada em malha 96% Viscose 04% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro37394145
    Busto82869098
    Cintura78828694
    Barra909498106
    Comprimento Total57585961
    Comprimento Manga1717,51819
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,76m de altura

    Modelo curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura