0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Alça Botões

    SKU:
    18619

    Por: R$ 259,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Um look descomplicado e sereno que combina com a brisa leve do verão! O vestido vai ser uma aposta certeira para acompanhar o clima fresh do verão com muita personalidade. Essa peça possui todos os botões funcionais, tiras laterais para amarrar e acinturar que valorizam ainda mais a silhueta feminina. Você pode apostar essa peça como sobreposição com t-shirts, combinar desde os calçados mais veranis como sandálias e flats, ou até mesmo um tênis branco básico.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem soltinha ao corpo, com tiras laterais fixas para acinturar, comprimento midi, alças reguláveis e decote V. Possui fenda frontal e botões funcionais.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Alca36373839
    Profundidade Decote1010,51111,5
    Busto889296104
    Cintura869094102
    Quadril102106110118
    Comprimento Total119121123127
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,80m de altura