0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Chemise Manga Longa

    SKU:
    17971

    Por: R$ 229,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    O vestido chemise é um clássico moderno que não pode faltar no seu guarda-roupa! A versão midi dá um tom mais sóbrio ao visual, o que é ótimo para o trabalho e determinados eventos. Além disso, o chemise é uma peça-chave para looks de meia estação. Invista no modelo e arremate a produção com flats ou outras sandálias, essa peça também pode ser usada aberta como sobreposição dos looks.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem chemise, com botões frontais funcionais, comprimento midi e manga longa. Possui fendas laterais e bolsos frontais. Acompanha faixa para amarração na cintura.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro44464852
    Busto98102106114
    Cintura102106110118
    Barra130134138146
    Comprimento Total123125127131
    Comprimento Manga5454,55556
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,79m de altura