0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Chemise Midi

    SKU:
    17226

    De: R$ 189,90Por: R$ 113,94ou X de

    Economia de R$ 75,96

    Comprar

    Sobre o produto

    Lembrando um hippie chic, o vestido chemise é um trend nessa temporada que precisamos ter no guarda-roupa! Essa peça versátil garante várias produções para diversas ocasiões, seja no trabalho ou no passeio de fim de semana. Invista no modelo e arremate a produção com bota ou coturno de cano médio, sobrepondo ainda com jaqueta para uma produção mais descolada.

    Vestido La Mandinne em malha estonada. Peça com modelagem soltinha ao corpo, saia três marias, manga longa com punho estilo camisa e gola levemente alta. Possui detalhe de bolso frontal e acompanha faixa para amarração na cintura. Fechamento por botões frontais.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto98102106114
    Cintura100104108116
    Comprimento Total118120122126
    Comprimento Manga6060,56162
    Comprimento Faixa160162164168
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% ALGODAO
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,76m de altura

    Modelo curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura