0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Curto Detalhe Amarração

    SKU:
    17498

    Por: R$ 189,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    One piece look! O vestido é ideal para aproveitar o clima dessa estação e garante versatilidade para a produção. Com uma estampa única cheia de beleza, esta peça tem um caimento leve que pode ser acinturado facilmente por um cinto. De sandálias de amarração à botas ou tênis casuais, esse modelo é democrático, atemporal e um must have para a temporada.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem ampla, comprimento curto, manga 3/4 com elástico e decote redondo com detalhe de amarração.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro36384044
    Busto96100104112
    Barra130134138146
    Comprimento Total98100102106
    Comprimento Manga4343,54445
    Alça Anágua3434,53536
    Busto Anágua70747886
    Barra Anágua110114118126
    Comprimento Total Anágua78808286
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE Forro: 100% POLIÉSTER
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,70m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,70m de altura