0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Envelope Chiffon Maquinetado

    SKU:
    14180
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    For summer days. Com estilo romântico e fashionista que você vai amar, o vestido transpasse é perfeito para criar um look casual com estilo. Combine com sandália de salto para uma produção ainda mais elaborada. Aposte!

    Vestido La Mandinne em tecido de chiffon maquinetado. Peça com shape acinturado e comprimento midi, modelagem envelope com amarração lateral e manga longa. Acompanha anágua estilo saia como forro. Confeccionado em tecido 100% Poliéster.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro35373943
    Busto909498106
    Cintura82869098
    Quadril96100104112
    Comprimento Total110112114118
    Comprimento Total5555,55657
    Cintura Anágua62667078
    Quadril Anágua118122126134
    Barra Anágua140144148156
    Comprimento Total Anágua43454751
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,75m de altura


    Modelo Curves:

    GG/48 e mede 1,74m de altura