0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Estampado Manga Longa

    SKU:
    17806

    De: R$ 189,90Por: R$ 99,00ou X de

    Economia de R$ 90,90

    Comprar

    Sobre o produto

    Peça-desejo! O vestido perfeito para quem ama estampa, cores e fluidez. A estampa única com cores que se complementam é o grande protagonista dessa peça e responsável por um look perfeito. Aposte com sandália de tiras, cinto e bolsa lateral que combine com os tons da estampa para deixar o visual incrível. Uma outra opção bacana é investir em sobreposição e deixar o vestido com caimento soltinho ao corpo.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem reta, mais ampla e soltinha ao corpo, comprimento curto com detalhe de babado na barra, manga longa com elástico no punho e decote V. Possui forro.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Profundidade Decote21,52222,523
    Ombro33353741
    Busto96100104112
    Cintura98102106114
    Barra146150154162
    Comprimento Total9698100104
    Comprimento Manga6060,56162
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,70m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,70m de altura