0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Longo Babados Marias

    SKU:
    13893

    Por: R$ 179,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    O breezy dress é o novo hit entre as fashionistas! Com recorte amplo e super fluído, ele é o contrário das propostas acinturadas, assim dá lugar ao conforto e ao mood fresh da coleção. Combine desde sandália a tênis, o modelo é super democrático.

    Vestido La Mandinne em malha estonada. Peça com shape fluido, comprimento alongado com recortes franzidos, babados estilo três marias, manga curta e decote redondo. Confeccionado em malha 100% Algodão.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro34363842
    Busto80848896
    Cintura889296104
    Quadril136140144152
    Comprimento Total138140142146
    Comprimento Manga1717,51819
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,75m de altura

    Modelo Curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura