0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Longo Botões

    SKU:
    18293

    Por: R$ 299,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    A estação pede por roupas frescas, práticas e estilosas! O vestido longo tem a leveza necessária pra te acompanhar no look casual e fresquinho, mas também carrega a sofisticação essencial para uma produção noturna e sofisticada. Um tênis mais "pesado" e de aparência esportiva faz o contraponto perfeito com vestidos de estilo mais romântico. E o resultado é um look perfeito e confortável para aquele passeio de domingo.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem acinturada com elástico e comprimento longo, manga longa com elástico no punho e decote V com botões funcionais. Possui forro.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Profundidade Decote1919,52020,5
    Ombro35373943
    Busto879195103
    Cintura62667078
    Comprimento Total141143145149
    Comprimento Manga5858,55960
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,79m de altura