0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Longo Painted Colors

    SKU:
    17764

    Por: R$ 269,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Must-have! Para um look moderno e a cara da temporada. O vestido tem uma modelagem impecável e acinturada que valoriza a silhueta e ainda tem um caimento leve perfeito. Essa peça te acompanhará em diferentes estações e ocasiões. Aposte!

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com shape acinturado com elástico, comprimento longo com barra levemente abaulada, decote V com detalhe de entremeio e manga longa com elástico no punho. Confeccionado em tecido 100% Viscose.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro35,537,539,543,5
    Busto889296104
    Cintura52566068
    Barra154158162170
    Comprimento Total132134136140
    Comprimento Manga5959,56061
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,75m de altura

    Modelo curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura