0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Midi Acinturado Lilás Floral

    SKU:
    18562

    Por: R$ 299,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Trazendo movimento para as produções, os shapes fluidos garantem um toque fresh aos dias quentes! O vestido lilás possui comprimento midi e cintura marcada que alonga a silhueta e proporciona um caimento perfeito ao corpo. Combine o vestido lilás com tênis ou sandália de tiras para um visual leve e natural, e aposte nos acessórios como cintos e colares para finalizar.

    Vestido La Mandinne em tecido plano com mix de estampa. Peça com modelagem acinturada com elástico, cordão decorativo, caimento soltinho ao corpo e comprimento midi. Possui alças reguláveis e lastex costas para melhor ajuste no corpo.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPPPMG
    Alca35363738
    Busto58626670
    Cintura56606468
    Quadril136140144148
    Barra240244248252
    Comprimento Total113115117119
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% Viscose
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,74 de altura