0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Midi Botões

    SKU:
    15667

    Por: R$ 219,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Comfy & Fresh. Os looks da temporada pedem conforto sem perder a sofisticação. O vestido traz as cores vibrantes que são tendência nessa estação em um shape leve e confortável. Aposte como peça de sobreposição com shorts e sandália de amarração.

    Vestido La Mandinne em tecido plano leve estampado. Peça com shape reto e comprimento midi com gola. Possui fendas laterais e fechamento por botões. Acompanha faixa para acinturar. Confeccionado em tecido 100% Viscose.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro45474953
    Busto96100104112
    Cintura96100104112
    Quadril103107111119
    Barra128132136144
    Comprimento Total121123125129
    Faixa190190190190
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura