0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Midi Canelado Estampado

    SKU:
    18332

    Por: R$ 249,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    O vestido moderno e sofisticado que vai garantir uma produção elegante sem esforço. O canelado é um grande aliado para obter conforto e praticidade tanto para o dia a dia quanto para outras ocasiões importantes. Jaquetas jeans são sempre uma ótima opção para apostar com os vestidos e trazer uma proposta mais descolada para o visual! Use jogada no ombro, aberta, fechada ou até amarrada na cintura e deixe seus vestidos com uma pegada cool e fashionista.

    Vestido La Mandinne em malha canelada estampada. Peça com modelagem levemente soltinha ao corpo, comprimento midi com fendas laterais e decote redondo.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPPPMG
    Pronfundidade Decote6,577,58
    Ombro25272931
    Busto68727680
    Cintura72768084
    Barra116120124128
    Comprimento Total120122124126
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição92% Viscose 8% elastano
    Material PrincipalCanelado
    Medidas da modeloP/38 e mede 1,73 de altura