0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Midi Tule Estampado

    SKU:
    16312
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    Romântico e moderno, o tule estampado do vestido faz total diferença ao visual, elevando e adicionando um toque de superfeminino à produção. Invista no modelo e arremate a produção com bota ou coturno de cano médio, sobrepondo ainda com jaqueta para uma produção mais descolada.

    Vestido La Mandinne em tule estampado. Peça com modelagem acinturada com lastex, caimento midi fluido com babados, manga curta levemente godê e decote V. Confeccionado em tule 92% Poliéster 08% Elastano e forro 96% Viscose 04% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro34363842
    Busto80848896
    Cintura58626674
    Quadril9498102110
    Comprimeto Total118120122126
    Comprimento Manga23,52424,525,5
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTule
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,77m de altura

    Modelo curves:
    GG/44 e mede 1,66m de altura