0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Shift Babado Manga

    SKU:
    14723

    Por: R$ 179,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Summer is coming! E nada melhor do que um vestido leve com estampa única para garantir uma produção perfeita nessa estação. O vestido é um curinga na hora de escolher aquele look para passeio de fins de semana. Aposte com cintos para arrematar a produção!

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com shape reto, manga curta com babado e decote redondo. Confeccionado em tecido 100% Viscose.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro41434549
    Busto102106110118
    Cintura104108112120
    Barra138142146154
    Comprimento Total959799103
    Comprimento Manga3838,53940
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,78 cm de altura

    Modelo curves:
    GG/48 e mede 1,70cm de altura

    Modelo com cinto:
    P/36 e mede 1,77cm de altura