0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Shift Estampa Barrado

    SKU:
    15470

    De: R$ 209,90Por: R$ 104,95ou X de

    Economia de R$ 104,95

    Comprar

    Sobre o produto

    A peça que está dominando os outfits da temporada são os vestidos. Leve e confortável, o vestido é a opção perfeita para os finais de semana. Destaque para a estampa com barrado que é tendência nessa temporada com cores vibrantes em um mood tropical.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado com barrado. Peça com shape soltinho ao corpo levemente acinturado, manga raglan e decote gota com cordão funcional. Confeccionado em tecido 100% Viscose.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Busto96100104112
    Cintura9498102110
    Quadril104108112120
    Barra130134138146
    Comprimento Total9698100104
    Comprimento Manga3333,53435
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,70m de altura

    Modelo curves:
    GG/46 e mede 1,69m de altura