0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Transpasse Estampado

    SKU:
    18574

    Por: R$ 309,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    Um vestido moderno e atual que toda mulher precisa ter! Com decote V e shape transpassado com cintura marcada que alonga a silhueta e proporciona um caimento perfeito ao corpo. A estampa de mini floral também é tendência e traz um mood romântico para a peça. Combine com flats, sandálias ou rasteiras para um look fresco e casual ou aposte no visual descontraído com tênis e bolsa transpassada.

    Vestido La Mandinne em tecido plano estampado. Peça com modelagem envelope com amarração lateral e shape acinturado. Possui comprimento midi e manga curta godê.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPMGGG
    Ombro35373943
    Busto102106110118
    Cintura82869098
    Quadril114118122130
    Comprimento Total131133135139
    Comprimento Manga2626,52728
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição100% VISCOSE
    Material PrincipalTecido plano
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,80 de altura