0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    T-shirt Bordada No Rain

    SKU:
    18259

    Por: R$ 119,90ou X de

    Comprar

    Sobre o produto

    No rain, no flowers. O detalhe de bordado faz toda a diferença e adiciona charme à produção! A t-shirt com babado nas mangas traz um ar dramático, volumoso e pode fazer parte daquele look para o trabalho ou um almoço com as amigas. Essa peça combina muito bem com calça jeans de cintura alta, principalmente aquele modelo mais largo que é a tendência do momento. Aposte!

    T-shirt La Mandinne em malha com detalhes em bordado. Peça com modelagem ampla, soltinha ao corpo, comprimento levemente cropped, manga curta com babado e decote redondo.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da Peça

    TamanhoPPPMG
    Ombro50525456
    Busto909498102
    Cintura889296100
    Barra9599103107
    Comprimento Total46,547,548,549,5
    Comprimento Manga16,51717,518
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Composição96% VISCOSE 04% ELASTANO
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,79m de altura