0

Minha Sacola

    Modelo veste:

    Ops, produto indisponível

    Vestido Transpasse Shine

    SKU:
    17119
    Valor do frete:

    Sobre o produto

    The perfect dress! O vestido que vai te acompanhar em eventos e ocasiões especiais. O visual elegante define bem essa peça, com o brilho dos fios metalizados que garante uma produção incrível. Aposte em um look mais ousado arrematando com blazer alongado e bota de cano médio.

    Vestido La Mandinne em malha com fio metalizado. Peça com shape acinturado com elástico, manga longa com elástico no punho e decote transpasse com botão de pressão. Possui tira fixa na lateral para amarração. Confeccionado em malha 85% Viscose 06% Poliamida 05% Poliéster 04% Elastano.

    Especificações

    Especificações

    tabela de medidas
    Guia de Medidas - La Mandinne

    Guia de medida da peça acima

    TamanhoPMGGG
    Ombro37394145
    Busto879195103
    Cintura68727684
    Quadril83879199
    Comprimento Total85878993
    Comprimento Manga5858,55960
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade
    que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.
    Material PrincipalMalha
    Medidas da modeloP/36 e mede 1,79m de altura

    Modelo curves:
    GG/44 e mede 1,72m de altura